Помогите найти корень уравнения

а) - 4x=16

б) 5x-8=22

в) 6x-14=4x+7

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:18
    0
    А) - 4 х = 16

    х = 16 : (-4)

    х = - 4

    б) 5 х - 8 = 22

    5 х = 22 + 8

    5 х = 30

    х = 30 : 5

    х = 6

    в) 6 х - 14 = 4 х + 7

    6 х - 4 х = 7 + 14

    2 х = 21

    х = 21 : 2

    х = 10,5