10x² - (2x-3) (5x-1) = 31 помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:09
    0
    10 х^2 - (2 х - 3) (5 х - 1) = 31

    (2 х - 3) (5 х - 1) = 10 х^2 - 2 х - 15 х + 3 = 10 х^2 - 17 х + 3

    10 х^2 - (10 х^2 - 17 х + 3) = 31

    10 х^2 - 10 х^2 + 17 х - 3 = 31

    17 х - 3 = 31

    17 х = 34

    Х = 2