докажите что сумма двух последовательных натуральных степеней числа 2 делится на 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:06
    0
    2^n+2^ (n+1) = 2^n (1+2) = 3*2^n

    делится на 3.

    на 7 не делится.

    2^1+2^2=2+4=6.