10x²+5 х=0

x²-10 х=0

2 x²-32=0

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:09
    0
    10x^2+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0

    x=0/

    2x+1=0

    2x=-1

    x = - 1/2

    x^2-10x=0

    x (x-10) = 0

    x=0;

    x-10=0

    x=10
  2. 8 февраля, 11:39
    0
    А) 5x (2x+1) = 0

    1) x=0

    2) 2x=1

    x=1/2

    b) x (x-10) = 0

    1) x=0

    2) x=10

    c) 2x^2=32

    x^2=16

    x=+-4