Найти знаменатель геометрической прогрессии, если b8=36, b6=9

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:23
    0
    Q=b8/b7; q=b7/b6; b8=q^2•b6; q^2=b8/b6; q^2=4; q=+2 или q=-2