Один из его корней уравнения x2+11x+q=0 равен - 7. найдитедругой корень и свободный член q.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:18
    0
    Представляешь корень ур-я вместо х Получается 49-77+q=0 - 28+q=0 отсюда q=28 Х²+11 х+28=0 и решаешь D=121-4*28=121-112=9 отсюда √D=3 X1=-4 X2=-7