Найдите область значений функции (с решением!) y=x^2+4x-21

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:07
    0
    Найдём координаты вершины параболы

    m=-b/2a = - 4 / 2 = - 2

    y = (-2) ² + 4 * (-2) - 21 = - 25

    График парабола, ветви направлены вверх, значит область значений функции E (y) = [-25; +∞)