Мастер и его ученик изготовили 400 деталей. Сколько деталей готовил мастер, если известно, что ученик изготовил на 100 деталей меньше?

В первой бригаде рабочих было в 3 раза меньше, чем во второй, а в третьей - на 3 человека меньше, чем во второй. После того как в первую бригаду пришли 9 человек, кол-во рабочих в третьей бригадах стало одинаковым. Сколько всего рабочих в трех бригадах?

Помогите хотя бы одну)))

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:38
    0
    1 задача

    1) Х+х-100=400

    2 х = 400+100

    2 х=500

    Х = 500: 2

    Х=250

    2) 250-100=150