Д. з. 1. На пошив 3 платьев и 4 сарафанов ушло 23 м ткани. А на пошив таких же 2 платьев и и 2 сарафанов потребуется 14 м ткани. Сколько метров ткани требуется на 1 платье и один сарафан.

2. В первый день машина за 2 часа проехала столько же сколько автобус за 3 час. А во второй день эта же машина прошла за 4 часа на 40 км больше, чем этот же автобус за 5 тчасов. Определите скорости автобуса и машины.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:37
    0
    1 задача. 3x+4y=23 2x+2y=14 x=7-y 21-3y+4y=23 y=2 x=5 Для платья 5 м. Для сарафана 2 м 2 задача. 2x=3y 4x-5y=40 * = 1.5y y=40 км/час скорость автобуса x=60 км/час скорость машины