Решите уравнение: 25-4 х^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:35
    0
    25-4x^2 = 0 - 4x^2 = - 25 4x^2 = 25 X^2 = 25/4 = 6.25 X = корень из 6.25 X1 = 2.5 x2 = - 2.5
  2. 22 января, 09:01
    0
    25-4x^2=0

    (5-2x) (5+2x) = 0

    -2x=-5

    x=5/2=2,5 или 2x=-5; x=-2,5