Решите уравнение 2x^4-5x^3+2x^2-5x=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:59
    0
    X^3 (2x-5) + x (2x-5) = 0

    (2x-5) (x^3+x) = 0

    x (x^2+1) (2x-5) = 0

    x^2+1-не равно нолю

    x=0 2x-5=0

    2x=5

    x=2,5

    ответ: х=0, х=2,5