Упростить выражение (a+1/2a-2 + 6/2a^2-2 - a+3/2a+2) * 4a^2-4/3=

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:44
    0
    1) (a+1) / [2 (a-1) ]+6/[2 (a-1) (a+1) ] - (a+3) / [2 (a+1) ]=

    = (a²+2a+1+6-a²-3a+a+3) / [2 (a-1) (a+1) ]=10/[2 (a²-1) ]=5 / (a²-1)

    2) 5 / (a²-1) * 4 (a²-1) / 3=20/3=6 2/3