Разложите многочлен на множители с подробным решением

m (m+n) + n (m+n) - 9 (m в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:50
    0
    m (m+n) + n (m+n) - 9 m ² = (m+n) (m+n) - 9m² = (m+n) ²-9m²=

    = (m+n-3m) (m+n+3m) = (n-2m) (n+4m)