Решите уравнение: x^2+2-|x-3|-5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:03
    0
    1. x≥3 ⇒x²+2-x+3-5x=x²-6x+5=0 виетт x=1 x=5 x≥3 ⇒x=5

    2. x<3 x²+2+x-3-5x=x²-4x-1=0 x=0.5 (4-√D) x=0.5 (4+√D) D=16+4=20

    √D=√20=2√5 x=0.5 (4-2√5) = 2-√5 x=2+√5 x<3 ⇒x=2-√5