На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 12 шт в коробку, причем в каждой коробке все пакеты одинаковые. В партии молока, отправляемой в магазин "Уголок", коробок с полуторалитровыми (1,5 л) пакетами молока втрое меньше, чем коробок с литровыми (1 л) пакетами. Сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами молока 45?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:20
    0
    1) 45:3=15 (коробок) - - с полуторалитровыми пакетами

    2) 45*12*1=540 (литров) - - в коробках с литровыми пакетами

    3) 15*12*1,5=270 (литров) - - в коробках с полуторалитровыми пакетами

    4) 540+270=810 (литров) - - в этой партии

    Ответ: 810 литров молока.