На молочном заводе пакеты молока упаковываются по 15 штук в коробку

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:45
    0
    600 будет

    в 1 коробке 15 упаковок значит в 32 коробках с литровыми пакетами будет 480 л. молока (15*32)

    а полу литровых коробок в 2 меньше значит 32/2=16 это коробки пакетов будет 16*15=240, но в них по пол литра, значит 240/2=120

    дальше просто складываем 480+120=600; -)