Грузчик на складе может поднять коробку, в которой уложены литровые пакеты молока в порядке 3x3x3 штук. Смргут ли три грузчика поднять коробку, в которой литровые пакеты молока уложены в порядке 9x9x9 штук?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:05
    0
    Нет, не смогут

    один грузчик поднимает 3*3*3=3³=27 пакетов молока

    значит трое поднимут 3*27=81 пакет молока,

    а 9*9*9=9³=729 пакета молока