Партию молока разлили в литровые и 1,5 - литровые бутылки. Затем молоко упаковали в ящики по 15 бутылок (в ящике могут быть только одинаковые бутылки). Ящиков с литровыми бутылками оказалось 32, а с 1,5-литровыми в 2 раза меньше. Сколько всего было литров молока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:41
    0
    32*15=480

    32/2=16

    16*1,5=24

    24*16=384

    384+480=864