В четыре бидона разлили молоко. В первый бидон налили 30% всего молока, во второй - 5/6 того, что в первый, в третий - на 26 л меньше, чем в первый, а в четвёртый - на 10 л больше, чем во второй. Сколько литров молока разлили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:25
    0
    Всего молока х

    в первом бидоне 0,3 х

    во втором 0,3 х*5/6=0,25 х

    в третьем 0,3 х-26

    в четвёртом 0,25 х+10

    составим уравнение

    0,3 х+0,25 х+0,3 х-26+0,25 х+10=х

    1,1 х-16=х

    1,1 х-х=16

    0,1 х=16

    х=160 л всего молока

    (160*0,25) + 10=50 л в четвёртом бидоне