Молоко разлили в три бидона. В первый налили 4 целых11/20, что на 1 целую3/5 меньше, чем во втором бидоне, и на 17/20 л больше чем в 3 бидоне. Сколько литров молока налили в эти 3 бидона?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:58
    0
    4 11/20+1 3/5=4 11/20+1 12/20=5 23/20=6 3/20 л-налили во 2

    4 11/20-17/20=3 31/20-17/20=3 14/20 л - налили в 3

    4 11/20+6 3/20+3 14/20=13 28/20=14 8/20=14 2/5 л-налили в три бидона