найти гипотенузу, сторона а = 6,200 сторона в = 6,700

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:42
    0
    Гипотенуза в прямоугольном треугольнике находится по теореме Пифагора.

    Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов. В данном случае катетами являются а = 6,2 и в = 6,7. Гипотенузу обозначим буквой "с".

    с^2 = a^2 + в^2

    c^2 = (6,2) ^2 + (6,7) ^2 = 38,44 + 44,89 = 83,33

    c = корень из 83,33

    с = 9,13 (примерно)
  2. 18 декабря, 07:22
    0
    Гипотенузу с найдём по теореме Пифагора.

    с = V (a^2 + b^2)

    c = V (6.200^2 + 6.700^2) = V (38.4400 + 44.8900) = V83.3300 ~ = 9,129