В 4 бидона разлили молоко в первый бидон налили 30% всего молока во второй Пять шестых того что в первый в третий на 26 л меньше чем в первый а четвёртый на 10 л больше чем второй сколько литров молока разлив четыре бидона

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:40
    0
    Пусть всего молока-х л.

    Тогда в первый бидон налили 0,3 х л.

    Во второй 5/6*0,3 х л.

    В третий 0,3 х-26 л.

    В четвертый 5/6*0,3 х+10

    Составим уравнение

    0,3 х+5/6*0,3 х+0,3 х-26+5/6*0,3 х+10=х

    0,6 х+0,25 х+0,25 х-х=-10+26

    0,1 х=16

    х=160 л. всего в 4-х бидогах

    значит

    в Первом: 160*0,3=48 л.

    в втором: 48*5*6=40 л.

    в Третьем: 48-26=22 л.

    В четвертом: 40+10 л.=50 л.

    Проверка 48+40+22+50=160 л.