В урне находятся 6 белых и 4 черных шара. Вынимают один за другим два шара. Найдите вероятность того, что оба шара окажутся черными

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:33
    0
    Вероятность того, что 1 шар черный 4:10=0,4

    т. к. один шар вынули, осталось 9

    3:9=1/3=0,333333

    т. к. события независимы вероятности пермножаем

    0,4·0,33333 ... = 0,133

    Ответ 0,133