1/5 (х+y) = 2 1/2 (х-y) = 2 решите систему уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:41
    0
    {1/5 (x+y) = 2

    {1/2 (x-y) = 2

    Домножим первую часть уравнения на 5, а вторую на 2.

    Получим:

    {x+y=10

    {x-y=4

    Воспользуемся методом сложения.

    Получим:

    2 х=14

    х=7

    Подставим в первую часть уравнения полученное число х.

    Получим:

    7+у=10

    у=3