Решите систему:

4x-3y=12

3x+4y=34

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:45
    0
    12x-9y=36

    12x+16y=136

    25y=100

    y=4

    4x-12=12

    4x=24

    x=6
  2. 24 июня, 19:51
    0
    X = (12+3y) / 4

    3/4 * (12+3y) + 4y=34

    2.25y + 4y=34-9

    6.25y=25

    y=4

    x = (12+3*4) / 4=6

    Ответ: х=4; н=4