3 х (х-1) - 17=х (1+3 х) + 1 решите подробно, что-то запуталась в решении

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:50
    0
    3x (x-1) - 17 = x (1+3) + 1

    3x^2-3x-17=x+3x^2+1

    3x^2-3x-17-x-3x^2-1=0

    -4x-18=0 / (-1)

    4x+18=0

    4x=-18

    x = - 18/4

    x=-4.5
  2. 2 октября, 18:49
    0
    3x (x-1) - 17 = x (1+3) + 1

    3x²-3x-17=x+3x²+1

    3x²-3x-17-x-3x²-1=0

    -4x-18=0

    -4 х=18

    х=18: (-4)

    х=-4,5