Помогите решить уравнения.

(5 х+3) ^2=5 х+3

(3 х+10) ^2=3 х+10

(3 х-8) ^2=3 х^2-8 х

(4 х+5) ^2=5 х^2+4 х

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:20
    0
    (5 Х+3) (5 Х+3-1) = 0

    (5 Х+3=0 ИЛИ 5 Х+2=0

    5 Х=-3 5 Х=-2

    Х=-0,6 Х=-0,4