Представьте многочлен х^2-4 х+3 в виде произведения двучленов

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:04
    +2
    X^2-4x+3=0; D = (-4) ^2-4*1*3=16-12=4; x1 = (4-2) / 2, x2 = (4+2) / 2. x1=1, x2=3. x^2-4x+3 = (x-1) * (x-3).