Сумма двух чисел равна 30. Одно из чисел в 3 раза больше другого.

Решите с помощью уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:16
    0
    Второе число = х

    тогда 1-ое число = 3 х

    Уравнение:

    х + 3 х = 30

    4 х = 30

    х = 7,5

    3 х = 3 * 7,5 = 22,5

    Ответ: 22,5 - 1-ое число; 7,5 - 2-ое число.