Среди птиц живет попугай

а продолжительность жизни крапивницы в 16 раз меньше сколько лет живёт каждая птица если попугай живет на 75 лет дольше чем крапивница пусть X возраст крапивницы

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:08
    0
    Система:

    16 х=у

    х+75=у

    х=у-75

    16 (у-75) = у

    16 у-1200=у

    15 у=1200

    у=80

    х=80-75

    х=5

    х - крапивница, у - попугай.