Решите систему уравнения:

5 х+8 у=-1

х+2 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:37
    0
    X=4-2y

    Подставим

    5 (4-2y) + 8y=-1

    20-10y+8y=-1

    -2y=-21

    y=10.5

    x=-17