Решите уравнение 9 (2x - 1) - 5 (11-x) = 3 (x+4)

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:50
    0
    9 (2 х-1) - 5 (11-х) = 3 (х+4)

    18 х-9-55+5 х=3 х+12

    18 х+5 х-3 х=12+9+55

    20 х=76

    х=3.8

    Ответ: 3.8
  2. 13 июня, 19:38
    0
    9 (2 х-1) - 5 (11-х) = 3 (х+4)

    18 х-9-55+5 х=3 х+12

    18 х+5 х-3 х=12+9+55

    20 х=76

    х=76:20

    х=3,8

    Ответ: 3,8