2 х^2-12 ху+18 у^2

m^2-n^2-5m-5n

Разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:35
    0
    2 (x^2-6xy+9y^2) = 2 (x-3y) (x-3y)

    (m^2-n^2) - (5m+5n) = (m-n) (m+n) - 5 (m-n) = (m+n) (m-n-5)