Комплект состоящий из пододеяльника простыни и двух наволочек стоит 750 руб. простыне два раза дешевле пододеяльника и на 50 руб. дороже наволочки Сколько стоит пододеяльника простыня и наволочка в отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:03
    0
    Пусть простыня - Х, тогда пододеяльник - 2 х, а наволочка х-50

    х+2 х+2 * (х-50) = 750

    3 х+2 х-100=750

    5 х=750+100

    5 х=850

    х=850/5

    х=170 руб. простыня

    170*2=340 руб. пододеяльник

    (170-50) * 2=240 руб. наволочки

    170+340+240=750