Комплект постельного белья стоит 150 рублей. Простыня в 2 раза дешевле пододеяльника и на 50 рублей дороже наволочки. Сколько стоит каждый элемент в отдельности.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:17
    0
    Простыня - х р.

    пододеяльник - (2 х) р.

    наволочка (х - 50) р.

    х + 2 х + х - 50 = 150

    4 х - 50 = 150

    4 х = 150 + 50

    4 х = 200

    х = 200 : 4

    х = 50

    Значит, простыня стоит 50 р., пододеяльник 100 р., а наволочка 0 р. - или ошибка?