Как решить эту систему уравнений? 3z-2y=7; x+3y=6

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:52
    0
    {3 х-2 у=7 / х3

    {х+3 у=6 / х2

    {9 х-6 у=21

    {2 х+6 у=12

    11 х=33

    х=3

    9-2 у=7

    -2 у=7-9

    -2 у=-2

    у=1