Решите уравнение

1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

2) 2-7 х/6+4 х+7/3=-х/2

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:29
    0
    1) 4 х + 5 (3 - 2 х) = 5 - 11 х

    4 х + 15 - 10 х = 5 - 11 х

    5 х = - 10

    х = - 2

    2) 2 - 7 х/6 + 4 х + 7/3 = - х/2

    - 7 х/6 + 4 х + 3/6 х = - 2 + 7/3

    4 х - 4/6 х = 1/3

    х (4 - 4/6) = 1/3

    3 1/3 х = 1/3

    х = 0,1

    Ответ: 0,1