SinB = 3 / (√10)

B = (п/2; 2)

найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:36
    0
    CosB=-√ (1-sin²B) = - √ (1-9/10) = - 1/√10

    tgB=sinB/cosB=3/√10: (-1/√10) = - 3/√10*√10/1=-3