Найдите значение выражения sin (a+b) / sina*sinb если tga = 1/3, tgb=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:45
    0
    Sin (a+b) = sina*cosb + sinb*cosa

    (sina*cosb + sinb*cosa) / (sina*sinb) = cosb/sinb + cosa/sina = ctg a + ctgb =

    = 1/tga + 1/tgb = 3+2 = 5