Сравните значения выражений 12a-5b и 8a-2b при a=-3,5, b=12,6

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:01
    0
    12 а-5 б=12 (-3,5) - 5 (12,6) = - 42-63=-105

    8 а-2 б=8 (-3,5) - 2 (12,6) = - 28-25,2=-53,2

    12 а-5 б<8 а-2 б