Упростите выражение 2b^3+b^2 корень из 16b^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:25
    0
    (b - 2) ² - 4*b * (2*b - 1) = b² - 4 * b + 4 - 8*b² + 4 * b = - 7 * b² + 4 При b = 2 * √ 0,3 - 7 * b² + 4 = - 7 * 4 * 0,3 + 4 = 4 - 8,4 = - 4,4