За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние что и велосипедист за 10 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость мотоциклиста.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:58
    0
    Пусть скорость мотоциклиста х км/ч, тогда скорость велосипедиста (х-12) км/ч. За 6 часов мотоциклист проедет 6 х км, велосипедисть за 10 ч проедет 10 (х-12) км. Расстояния равны, уравнение 6 х=10 (х-12) 6 х=10 х-120 - 4 х=-120 х=30 Ответ: 30 км/ч