напишите уравнение оси симметрии графика функции у=2 х^2 - 6 х+17

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:49
    0
    уравнение оси симметрии к графику функции y=ax^2+bx+c имеет вид

    x=-b / (2a)

    (т. е. пряммая параллельная оси ординат и проходящая через вершину параболы)

    Для данной функции a=2, b=-6, c=17

    уравнение оси симметрии

    x = - (-6) / (2*2) = 1.5

    x=1.5