дан график функции у=х^2+4 х-7 с помощью графика найдите:

1) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 1.5

2) значение аргумента, при катором значение функции равно - 2

3) промежутки знакопостоянства функции

4) промежутки возрастания и убывания функции

5) область значений функции

6) координаты точки графика, симметричной относительно его оси симметрии точке с абциссой=5

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:53
    0
    1) y=-10,75

    2) - 2+sqrt (13) - 2-sqrt (13)

    3) (-2-sqrt (11) ; sqrt (11) - 2) <0

    x>sqrt (11) - 2 U x0

    4) x< - 2 убывает

    x>-2 возрастает

    5) y>=-19

    6) - 2-5=-7

    x=-2-7=-9

    y (-9) = 81-7-36=38

    (-9; 38)