Решите уравнение (x-4) ^2 + (x-6) ^2=2

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:22
    0
    Х²-8 х+16+х²-12 х+36-2=0

    2 х²-20 х+50=0 |•2

    х²-10 х+25=0

    х1+х2=10

    х1•х2=25

    х1,2=5
  2. 25 ноября, 03:26
    0
    X²-8x+16+x²-12x+36-2=0

    2x²-20x+50=0

    x²-10x+25=0

    (x-5) ²=0

    x-5=0

    x=5