Даше не хватало 40 рублей на покупку7 эклеров когда она купили 4 эклера и бутылку лимонада у неё осталось 15 рублей. Сколько денег было у даши?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:43
    0
    Пусть х стоит эклер, тогда 7 х - 40=4 х+35

    +15

    7 х-4 х=40+35+15

    3 х=90

    х=30

    210-40=170