Света истратила 80 рублей и ещё 1/8 имеющихся у неё денег, сколько денег у неё было всего если у неё осталось 130 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:44
    0
    x - всего денег

    80 + 1/8x + 130 = x

    210 + 1/8x = x

    7/8x = 210

    x = 210*8/7 = 240

    Ответ: 240 рублей