Одна сторона прямоугольного треугольника на 9 см больше другой. найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:59
    0
    Пусть х одна сторона, тогда х+9 другая сторона, х * (х+9) = 112 x^2+9x-112=0 D=9^2-4*1 * (-112) = 81+448=529 корень из 529=23 х1 = (-9-23) : 2=-16 не удов услов х2 = (-9+23) : 2=7 см первая сторона, 7+9=16 см вторая сторона