6 х (0,5+3 х) - 15 х в квадрате = 0 помоги прошу))

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:53
    0
    1 расскрываем скобки, получаем:

    3 х + 18 х^2 - 15^2=0

    2. 3 х+3 х^2=0

    3. 3 х (1+х) = 0

    4. первый случай: 3 х=0; х=0

    второй случчай 1+х=0; х = - 1
  2. 17 июля, 13:56
    0
    6x (0,5+3x) - 15x²=0

    3x+18x²-15x²=0

    3x+3x²≠0

    вы же проверить хотели? Иначе тут не получается 0.