Помогите решить 6 х+7=5 (4 х-1) - 16

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:48
    0
    6x+7=20x-5-16

    6x-20x=-7-5-16

    -14x=-28

    x=-28: (-14)

    x=2
  2. 23 февраля, 18:11
    0
    6 х+7=5 (4 х-1) - 16

    6x+7=20x-5-16

    6x-20x=-7-5-16

    -14x=-28

    x=-28: (-14)

    x=2

    Ответ: 2